Discípulos del patrimonio Intangible en el distrito de las artes

Dirección del Proyecto: Lic. María Luz Durán

Catálogo de Artistas
en el Distrito de las Artes

Nombre y apellido Disciplina
Abel Trybiarz Escultura
Ailin Musis Escénicas: Danza, teatro murga y títeres.
Alicia Díaz Rinaldi Visuales: Pintura, Grabado, Instalación, Objetos
Ana Gallardo Visuales, cine, música, literatura, cocina, talleres
Ana Serralta Taller
Andrea Riera Audiovisual. Documentalista. Sonidista.
Andrés Bestard Pintura
Augusto Zanela
Beatriz Grosso Visuales
Carlo Pelella Escultura en metales
Carlos e Inés Borquez ESCÉNICAS: Tango
Carolina Villa Escénicas: danzas afroamericanas/Afrofusión
Celia Chevalier Pintura
Celina Jure Cerámica y pintura
Christian González Escénicas: Tango
Claudia Aranovich Escultura
Cristian Delicia Visuales
Cristina Piceda Visuales
Dalilah Spritz
Daniel Aguirre
Daniel Buscossi Escultura
Daniel Slafer Pintura
Daniel Vidal Pintura
Danilo Roldán
Diego Castro Visuales: Escultura
Dora Bianchi Dibujo y grabado
Eduardo Spíndola
Ely DD Visuales/Audiovisuales/Instalaciones
Erik van der Grijn Visuales
Ernesto Carlos Affranchino Visuales: Escultura
Eva Leiva Visuales
Fabian Galdamez Pintura
Fabiana Valgiusti Pintura
Fernando Medina Letras y música
Fernando Narciso López TALLER
Gabriel Chaile
Gabriela Elasche
Gisel Durán ESCÉNICAS
Guillermo Alio Visuales: pintura y Escénicas: bailarín de tango
Guillermo Mc Loughlin Visuales: Pintura y serigrafía
Guillermo Ogalde Productor musical
Gustavo Crivilone Audiovisuales
Inti Rap Artista vinculante CVLP
Jacqueline Tagger Halter Pintura
Jessica
Jorge Caterbetti Mix
Jorge Miño Fotografía
Juan Albornoz Visuales
Juan Belvis Musicales
Juan Carlos Urrutia Palacios
Juan Fricia Visuales
La Internacional de Caminito Musicales
Leo Vinci Escultura
Leonardo Gotleyb Visuales: Grabado, Dibujo, Escultura, Objeto
Lobo Velar Collage
Lucas Distefano Fotografía
Lucila Roldan
Mabel Rosario Stivaletta Visuales: Pintura
Magdalena Pagano Visuales activismo artístico / intervención
Maggi Persíncola Escénicas y gestión cultural
Magy Ganiko Escénicas: Danza-Teatro; Performances; Artes visuales
Marcelo Adolfo Martín Visuales
Marcelo Toledo Artista en metal
Marcia Schvartz Visuales
Marcos Lopez Fotografía
Margarita Romero Pintura
Maria Luz Duran Visuales (pintura) y gestión cultural
María Martha Pichel Visuales y literatura
Mariano Favetto Visuales
Mariano Ferrante Pintura
Marina Dogliotti Escultura
Marina Penhos Visuales: Pintura
Mario Ferreyra Artista vinculante CVLP
Marjam Grum
Marta Inés Grosso Visuales
Martín Mele Instalaciones
Matilde Marin Visuales: Fotografía
Mirta Rosenberg VISUALES
Nadia Zapata Escénicas
Napo Música
Natalia Abot Glenz
Nora Mouriño Escénicas: Teatro
Nora Seilicovich Visuales: dibujo, pintura y arte digital
Omar Gasparini Pintura
Omar Toro Santos Musis Visuales: Escultura
Pablo Larreta Escultura
Pablo Nicolás Bernaba Musicales: Tango
Paula Hacker Visuales: Artes gráficas, grabado
Pedro Peligro Palacios Artista vinculante CVLP
Alejandro Alonso Visuales
Res Fotografía
Ricardo Longhini TALLER
Sebastián Rey Música
Sergio Horvath Visuales
Silvia A. Spinelli Artista vinculante CVLP
Silvia Rodríguez Danelon Visuales
Thais Zumblick
Tomás Espina Mix
Verónica López Visuales: Pintura sobre tela y diseño
Waldermar Moreira Visuales
Walter Brenelli TALLER
Javier Bernasconi
Luciana Bozzo
Claudio Seijo
Kangrejoz Records
Paralelo 58
Lucas Alvarez
Claudia Parada Taller
Matías Lapegüe
Zona Stereo
Miguel Ronsino y Victoria Chacón
Karina Chavín
Mabel Rubli
Mitha Zokalski

592total visits,3visits today